Bienvenue sur le site des CV-AV de Yopougon - Aspirants accompagnateurs 2e Année
   
 
  LES NEWS
  INTRODUCTION
  HISTORIQUE
  STRUCTURES
  SANCTIONS DISCIPLINAIRES
  NOS SECTEURS
  OBJECTIFS
  HYMNES
  LE BUREAU DIOCESAIN
  RESULTATS DES FORMATIONS
  => Aspirants accompagnateurs 2e Année
  => Aspirants accompagnateurs 3e Année
  => Meneurs 1ère Année
  => Meneurs 2e Année
  => Meneurs 3e Année
  => LES THEMES DE SOUTENANCE - ASPIRANTS ACCOMPAGNATEURS 3ème ANNEE
  REGLEMENT INTERIEUR DIOCESAIN
  QUELQUES IMAGES RELIGIEUSES
  QUELQUES LIENS
  QUELQUES ENSEIGNEMENTS
  GALERIE
  LIVRE D'OR
  Contact
  ARCHIVES
  SONDAGE

 

* Vu la reunion statutaire du bureau diocésain tenue le 28 mars 2009
* Vu les conditions approvées par tous les membres du bureau present
* Tous les aspirants accompagnateurs dont les noms suivent sont déclarés admis pour la 3e année de formation

 

SEMINAIRE DE FORMATION DE BONN DU 25 AU 29 DEC 2008 ASPIRANT  ACCOMPAGNATEUR 2èME ANNEE

                                             LISTE DES ADMIS PAR ORDRE DE MERITE

NOM ET PRENOMS

SECTEUR

SECTION

MOYENNE

1

DAN KOUAKOU AUBIN

YOP I

ST JEAN BAPT

12,16667

2

GBELIA LEGRE JOEL

YOP II

ST BERNARD

12,16667

3

AMARI JEAN HERVE

DABOU

DEBRIMOU

11,6

4

AGNIMEL MEMEL MELAGNE

DABOU

ARMEBE

11,33333

5

KOUAME YAO KAN VICTORIEN

YOP I

ST JEAN BAPT

11,33333

6

SICA OBO YVES FRANCK

YOP I

ST SAUVEUR

11,33333

7

KADIOGO NORBERT

YOP II

ST BERNARD

11

8

KOFFI MARIE JOSEE

YOP I

ST LAURENT

10,83333

9

EHOUO NADIA

YOP I

ST VINC.PAUL

10,66667

10

KEI FULBERT GNANTIN

SIKENSI

SIKENSI

10,5

11

DOHO ROMARIC

YOP I

NDA I

10,33333

12

KABORE SUZANNE

YOP II

ST BERNARD

10

13

N'GUESSAN ADOU PARFAIT

SIKENSI

SIKENSI

10

 

 


 
* Vu la reunion statutaire du bureau diocésain tenue le 05 Juillet 2008
* Vu les conditions approvées par tous les membres du bureau present
* Tous les aspirants accompagnateurs dont les noms suivent sont déclarés admis pour la 3e année de formation




- ZOURE ESTHER (NDA 1)
KODJO M. LARISSA (ST VINCENT D. P.)
- EKI PIERRE (BECEDI)
- TANY MARIE (ST VINCENT D. P)
ABRO A. DONATIEN (ST LAURENT)
- KOUTOUAN HENRY JOEL (TIAGBA PI)
- YAPO NADINE (ST LAURENT)
- SAYNI MARCEL KOFFI (ST LAURENT)
- KOUAKOU YA JULIANNA (ST MARC)
- N'DRY PELAGIE (ST MARC)
- KOUAME KOFFI JEAN R. (ST J. BAPTISTE)
- KOUAKOU KOUADIO J. M. (ST BERNARD)
- SAKME OKA MAXIME (LOPOU)
- KOKORA JEAN MARIE (ST MARC)
- KOFFI KOUAME AKISSI NADEGE (ST MATTHIEU)
- APPAOUH SERGES (ST ANDRE)
- ABOUA FABRICE (ST ANDRE)
 - BAKI ELISABETH (ST BERNARD)
- BOGUI BEKET NORBERT (ADOUMANGAN)
- ADOU BERTRAND (NDA 1)
- ATTA KOUAME MARC (ST VINCENT D. P)
- KOUAME KONAN WILFRIED 
- OUSSOU KOUAME GUY B.
 




Ajouter un commentaire à cette page:
Ton nom:
Ton adresse e-mail:
Ton site web:
Ton message:


=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=