Bienvenue sur le site des CV-AV de Yopougon - Aspirants accompagnateurs 3e Année
   
 
  LES NEWS
  INTRODUCTION
  HISTORIQUE
  STRUCTURES
  SANCTIONS DISCIPLINAIRES
  NOS SECTEURS
  OBJECTIFS
  HYMNES
  LE BUREAU DIOCESAIN
  RESULTATS DES FORMATIONS
  => Aspirants accompagnateurs 2e Année
  => Aspirants accompagnateurs 3e Année
  => Meneurs 1ère Année
  => Meneurs 2e Année
  => Meneurs 3e Année
  => LES THEMES DE SOUTENANCE - ASPIRANTS ACCOMPAGNATEURS 3ème ANNEE
  REGLEMENT INTERIEUR DIOCESAIN
  QUELQUES IMAGES RELIGIEUSES
  QUELQUES LIENS
  QUELQUES ENSEIGNEMENTS
  GALERIE
  LIVRE D'OR
  Contact
  ARCHIVES
  SONDAGE



Vu la reunion statutaire du bureau diocesain tenue le 28 Mars 2008
* Vu les conditions approuvées par tous les membres diocésains présents
* Les aspirants accompagnateurs dont les noms suivent sont déclarés admis pour la soutenance



SEMINAIRE DE FORMATION DE BONN DU 25 AU 29 DEC 2008 ASPIRANT  ACCOMPAGNATEUR 3èME ANNEE

 

LISTE DES ADMIS PAR ORDRE DE MERITE

 

NOM ET PRENOMS

SECTEUR

SECTION

MOYENNE

1

KODJO LARISSA

YOP I

ST VINC. DE P.

11,83333

2

YAPO NADINE DOROTHEE

YOP I

ST LAURENT

11,83333

3

KOUASSI N'GUESSAN MICHEL

YOP I

ST SAUVEUR

11,16667

4

KOFFI AKISSI NADEGE

YOP I

ST MATTHIEU

10,83333

5

BAKI ELLA ELISABETH

YOP II

ST BERNARD

10,66667

6

N'DRY ADJOUA PELAGIE

YOP I

ST MARC

10,66667

7

ADOU BERTRAND

YOP I

NDA I

10,5

8

KOUAME JEAN RODRIGUE

YOP I

ST J. BAPT

10,5

9

SOMDA FIACRE DIMITRI

 YOP II

ST FRANCOIS D

10,5

10

OUSSOU KOUAME G.

YOP I

ST ANDREAS

10,33333

11

BOGUI NORBERT

JACQUEVILLE

AKROU

10,16667

12

N'DEPO ROMELIE LARISSA

YOP I

ST LAURENT

10,16667

13

ABOU FRANCK

YOP I

ST SAUVEUR

10

14

ABRO DONATIEN

YOP I

ST LAURENT

10

15

KOUAME KONAN WILFRIED

YOP I

ST ANDREAS

10

16

KOUASSI PAUL

JACQUEVILLE

BAPO

10

17

ZOURE ESTHER

YOP I

NDA I

10

18

ACHORI HUBERT

DABOU

PEPINIERE

admis

19

BATIONO JULES

YOP I

ST J. BAPT

admis







*Vu la reunion statutaire du bureau diocesain tenue le 05 Juillet 2008
* Vu les conditions approuvées par tous les membres diocésains présents
* Les aspirants accompagnateurs dont les noms suivent sont déclarés admis pour la soutenance



- DJANTO A. ARSENE (ABADJIN KOUTE)
- FOBA TENA IRMINE (ST LAURENT)
- EBAH LEONTINE (ST PIERRE NIANGON)
- KOFFI BORIS P. (NDA 2)
- FAY JESUS NOEL (ST LAURENT)
- AGUIE JACQUELIN (ST LAURENT)
- DEGNY MARCEL (AKROU)
- YAO AQUINO (ST ANDREAS)
- DIBO EMILIENNE (STE RITA)
- N'GUESSAN PRISCA (ST MATTHIEU)





Ajouter un commentaire à cette page:
Ton nom:
Ton adresse e-mail:
Ton site web:
Ton message:


=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=