Bienvenue sur le site des CV-AV de Yopougon - RESULTATS DES FORMATIONS
   
 
  LES NEWS
  INTRODUCTION
  HISTORIQUE
  STRUCTURES
  SANCTIONS DISCIPLINAIRES
  NOS SECTEURS
  OBJECTIFS
  HYMNES
  LE BUREAU DIOCESAIN
  RESULTATS DES FORMATIONS
  => Aspirants accompagnateurs 2e Année
  => Aspirants accompagnateurs 3e Année
  => Meneurs 1ère Année
  => Meneurs 2e Année
  => Meneurs 3e Année
  => LES THEMES DE SOUTENANCE - ASPIRANTS ACCOMPAGNATEURS 3ème ANNEE
  REGLEMENT INTERIEUR DIOCESAIN
  QUELQUES IMAGES RELIGIEUSES
  QUELQUES LIENS
  QUELQUES ENSEIGNEMENTS
  GALERIE
  LIVRE D'OR
  Contact
  ARCHIVES
  SONDAGE




Bienvenue sur la page de consultation de vos résultats




SEMINAIRE DE FORMATION ROBERT KIMOU A SIKENSI DU 26 AU  29 DEC 2013

ASPIRANTS ACCOMPAGNATEURS PREMIERE ANNEE

 

 

 

Moyenne de passage: 10

     

 

NOM ET PRENOMS

SECTEUR

SECTION

DECISON

OBSERVATIONS

1

NAMAKOLO ANICET

YOP NORD

NDA GESCO

Admis

.....

2

BOUA ADJOA MARIE-ANGE

YOP NORD

NDD LOKOA

Admis

.....

3

YEFFE WILFRIED

YOP NORD

NDD LOKOA

Admis

.....

4

KOFFI YAO AMOS

SIKENSI

PK 61

Admis

.....

5

BINI YAWA VIRGINIE

SIKENSI

PK 61

Recalé

.....

6

N'DRI JORDAN

SIKENSI

SIKENSI

Recalé

.....

7

DJOUPO CAROLE

SIKENSI

ELLIBOU

Admis

.....

8

AHIBE AMANI WILFRIED

SIKENSI

ELLIBOU

Recalé

.....

9

KAKOU BROU AVIT ROGER

SIKENSI

GOMON

Recalé

.....

10

SAWADOGO VALENTINE

SIKENSI

GOMON

Admis

.....

11

ODI BABOU FRANCK

TOUPAH

A. OUSROU

Admis

.....

12

DELY GNANE RODRIGUE

TOUPAH

A. OUSROU

Admis

.....

13

KOFFI KADJO VALENTIN

TOUPAH

A. OUSROU

Recalé

.....

14

KOUASSI TATIANA

YOP NORD

ST ANDRE

Admis

.....

15

DJESSOU MURIEL

YOP NORD

ST ANDRE

Admis

.....

16

ASSEMIAN CHRISTIANE L.

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

.....

17

ADJE ACKE ISAAC

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

.....

18

KOUA ADIKO JEAN R.

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

.....

19

ASSEMIAN CHRISTEL R.

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

.....

20

ADINGRA MARINA

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

.....

21

KOUASSI NOEL ANGE

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

.....

22

ASSANDE FLORA

YOP SUD

NDA I

Admis

.....

23

AKINOLA YANN HERVE

YOP SUD

NDA I

Admis

.....

24

KONE OUAHOUELE HERMANN DESIRE

YOP SUD

NDA I

Admis

.....

25

EFFOUA AKA PIERRE STEPHANIE

YOP SUD

NDA I

Admis

.....

26

YAPI JEAN EUDES

YOP NORD

STE ELISABETH

Admis

.....

27

KOUAKOU VIRGILE STEPHANE

YOP NORD

STE ELISABETH

Admis

.....

28

N'GUESSAN FREDERIC

YOP NORD

STE ELISABETH

Admis

.....

29

DALI ULRICH YANNICK

YOP NORD

STE ELISABETH

Admis

.....

30

FATTOH CHRIST-FIRMIN

YOP NORD

STE ELISABETH

Admis

.....

31

KACOU CLEMENCE

YOP SUD

ST MARC

Admis

.....

32

GAHO LOUIS EPHREM

YOP SUD

ST MARC

Admis

.....

33

KAMBIRE MODESTE

YOP SUD

ST MARC

Admis

.....

34

LATH MEL STEPHEN

YOP SUD

ST MARC

Admis

.....

35

MIESSAN SERGE C.

YOP SUD

ST MARC

Admis

.....

36

N'TAKPE GUY-MARTIAL

YOP NORD

STE RITA

Admis

.....

37

KOUAKOU LUC ALFRED

YOP NORD

STE RITA

Admis

.....

38

AHIFON SANDRA M. J.

YOP SUD

ST LAURENT

Admis

.....

39

OUATTARA YASMINE

YOP NORD

ST J. BAPTISTE

Admis

.....

40

ADOPO SANDRINE

YOP NORD

ST J. BAPTISTE

Admis

.....

41

ADOPO HEWO CLOVIS

YOP NORD

ST J. BAPTISTE

Admis

.....

42

ESSOH LATH ALAIN K.

YOP NORD

ST J. BAPTISTE

Admis

.....

43

YAPI KEVIN ANGE CEDRIC

YOP NORD

ST J. BAPTISTE

Admis

.....

44

MELEDJE YANDRI NADIA

YOP NORD

ST PIERRE

Admis

.....

45

AHUI MARCELLE

YOP NORD

ST PIERRE

Admis

.....

46

KOUASSI SARA MICHELLE

YOP NORD

ST PIERRE

Admis

.....

47

OKOU YAPI ANDRE

YOP SUD

ST J.M.VIANNEY

Admis

.....

48

BAMSSIE ANDREA

YOP SUD

ST J.M.VIANNEY

Admis

.....

49

GNAGNE GENEVIEVE

YOP SUD

ST J.M.VIANNEY

Admis

.....

50

AGNESS YEDME JESSICA

YOP SUD

ST J.M.VIANNEY

Admis

.....

51

KOUAME EVRAD

YOP SUD

ST J.M.VIANNEY

Admis

.....

52

BADA BERNARD

YOP SUD

ST J.M.VIANNEY

Admis

.....

53

KOFFI N'GUESSAN BENEDICTE

YOP SUD

ST MATHIAS

Admis

.....

54

BLE ARMEL CEDRIC

YOP SUD

ST MATHIAS

Admis

.....

55

EFFOBI REINE AIMEE

YOP NORD

ST TIMOTHEE

Admis

.....

56

DEGNA MIELLY ARMEL

YOP NORD

NDA GESCO

Admis

.....

57

ZAMBLE BI CEDRICK

DABOU

IMMACULEE C.

Recalé

.....

58

AGBOESSI REMI

DABOU

IMMACULEE C.

Admis

.....

59

BROU AMENA MARIE

DABOU

IMMACULEE C.

Recalé

.....

60

BOTTY LAT HUGUES OL.

DABOU

PASS

Admis

.....

61

LELARGNE RICHMON

DABOU

PASS

Recalé

.....

62

AKPA AGNES

DABOU

PASS

Admis

.....

63

LATTE ABOUDE LEON

DABOU

PASS

Admis

.....

64

BADO KANDO EMMA B.

DABOU

CHRIST-ROI

Admis

.....

65

ZRIMBA EDITH DORIANE L.

DABOU

CHRIST-ROI

Admis

.....

66

LOBA BADJO MARIE

DABOU

CHRIST-ROI

Admis

.....

67

SILGA HUBERTE

SONGON

ST BERNARD

Admis

.....

68

KOUTOUAN BEN

SONGON

ST BERNARD

Admis

.....

69

GNAGNE AGNES ANTOINE

TOUPAH

STE ANNE

Admis

.....

70

LATH ARNAUD-MARTIAL

TOUPAH

STE ANNE

Recalé

.....

71

LOBA DELPHIN

TOUPAH

GBOYO

Admis

.....

72

AKPRO LATH JEAN-LUC

TOUPAH

BOUBOURY

Recalé

.....

73

AKA EBA MONIQUE

JACQUEVILLE

SASSAKO

Admis

.....

74

KAM YAHOUO RENE

TOUPAH

V2

Admis

.....

75

AMAFOU ERIC RICHARD

SIKENSI

YAOBOU

Admis

.....

76

MAMBO AKESSE MICHEL

SIKENSI

ST J. BAPTISTE

Recalé

.....

77

SOMBO N'GUESSAN CHARLES

SIKENSI

GOMON

Admis

.....

78

DANON ELLA M.

YOP SUD

ST ANDREAS

Recalé

.....

79

KOUASSI RICHARD

JACQUEVILLE

ACROU

Admis

.....

80

AHOUA PAUL

SIKENSI

GOMON

Admis

.....

81

AGOA WILFRIED

YOP NORD

NDA GESCO

Recalé

.....

82

KOLIA JUNIOR

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

.....

83

AKA JEAN-LOUIS DESIRE

YOP SUD

ST MARC

Admis

.....

84

AKE ABEKOUA MARIE-ISABELLE

YOP SUD

ST J.M.VIANNEY

Admis



SEMINAIRE DE FORMATION ROBERT KIMOU A SIKENSI DU 26 AU  29 DEC 2013

ASPIRANTS ACCOMPAGNATEURS DEUXIEME ANNEE


 

Moyenne de passage: 10

     

 

NOM ET PRENOMS

SECTEUR

SECTION

DECISON

OBSERVATIONS

1

DJEGNA ANGE 

YOP NORD

ST PIERRE

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

2

DIEYE MOUSSA CLAUDE M.O

YOP NORD

ST MATTHIEU

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

3

KOFFI STEPHANIE COLOMB 

YOP SUD

NDA I

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

4

DEKO EVELYNE NATACHA

YOP NORD

ST ANDRE

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

5

ADAGRA PASCAL 

YOP NORD

ST ANDRE

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

6

KOFFI N’DA EMMANUEL

YOP SUD

NDA I

Recalé

.....

7

KOFFI N’GUESSAN WILFRIED  

JACQUEVILLE

ADOUMANGAN

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

8

EHOUSSOU NANGO ARMEL 

YOP NORD

ST J. BAPTISTE

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

9

LEPRI LUCAS

DABOU

IMMACULEE C.

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

10

ESSOH JEAN ZACHARIE

LOPOU

N. OUSROU

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

11

DJENE FANTA

SIKENSI

ST J-BAPTISTE

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

12

ADANDE N’SOU ROSINE

SONGON

ST J-BAPTISTE

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

13

ABOUEU DENISE YOLANDE

SONGON

 ST PIERRE

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

14

AMIAN KADJANE SEVERIN

LOPOU

NDOUMI OBOU

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

15

AGNERO ANNICK

SONGON

ST JEAN

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

16

BELLA MAYA ASTRID MONDESIR

YOP SUD

NDA I

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

17

N’DRI CLAVER OLIVIER

YOP SUD

ST MARC

Recalé

.....

18

NAMPE TANIA MARIETTE

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

19

OSSEY MELYAS MARVERIC

YOP NORD

STE RITA

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

20

AFFANOU YAO RODRIGUE

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

21

METCHRO MELEM LEA

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

22

SAKO GILLES WILFRIED

YOP NORD

ST MATTHIEU

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

23

KOUA MARIETTE EVELYNE

YOP NORD

STE ELISABETH

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

24

N’DJA AMOIN FRANCINE

DABOU

CHRIST ROI

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

25

KOFFI KOUAME PATRICE

YOP SUD

ST MATHIAS

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

26

KAKOU JEAN MARC

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

27

AMAN CHRIS LEWIS

YOP SUD

NDA I

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

28

KOFFI ALAIN ROCHE MAJOR

YOP SUD

NDA I

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

29

METCHRO YEBLE CLEMENCE

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

30

CAMARA KIKOUN SANDRINE

YOP SUD

ST SAUVEUR

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

31

M’BRA N’DOUMI AUDREY CAROLLE

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

32

YAO AKISSI ROSELINE

YOP NORD

NDA GESCO

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

33

ESSIS KANDIA JEAN JACQUES

LOPOU

N. OUSROU

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

34

NIAVA PIERRE SOSTENE

JACQUEVILLE

ADOUMANGAN

Recalé

.....

35

N'DJA KASSY THIERRY

SIKENSI

ELIBOU

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

36

ASSAHORE D. PARFAIT

YOP NORD

NDA GESCO

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

37

AKRE DJRO JEAN-BAPTISTE

YOP SUD

ST V. DE PAUL

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

38

AIHOUO ALAIN FREDDY

YOP SUD

ST MARC

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

39

KOUADIO KONAN CHRISTIAN

YOP SUD

ST MARC

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

40

OUEDRAOGO GILLES

TOUPAH

IROBO

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

41

GRAH MELEDJE A.

YOP NORD

NDA GESCO

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

42

AKAFFOU DEGBO DELMAS

DABOU

CHRIST ROI

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)

43

KOUADIO MARIE-PASCALE

YOP NORD

NDA GESCO

Admis

Invité à soutenir sur un thème au séminaire prochain. (Voir BD.)



SEMINAIRE DE FORMATION ROBERT KIMOU A SIKENSI DU 26 AU  29 DEC 2013

ASPIRANTS ACCOMPAGNATEURS TROISIEME ANNEE


 

Moyenne de passage: 10

     

 

 

NOM ET PRENOMS

SECTEUR

SECTION

DECISION

OBSERVATIONS

1


KOUAKOU YAO CHARLES PHILIPPE

YOP NORD


ST MATTHIEU

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

2


BEUGRE GETHEME CLAUDE

YOP NORD


ST ANDRE

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

3


KRAHIBOUE SERGES OLIVIER

YOP NORD


NDD LOKOA

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

4


LORN YOWEL FLORE CLEMENCE

YOP NORD


NDA GESCO

Recalé

Invité à soutenir sur son même thème au séminaire prochain.

5


KOUADIO EPONON KOUASSI ALBERT

TOUPAH


SAVANE

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

6


OHOUE SOTCHI KOUAO DAVY

JACQUEVILLE


ST PAUL SICOR

Recalé

Invité à soutenir sur son même thème au séminaire prochain.

7


N’GUESSAN KONAN ERICKA MARCELLE

YOP NORD


STE ELISABETH

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

8


GLOHI AUDREY

YOP NORD


ST ANDRE

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

9


DEHI DIANE

YOP NORD


ST ANDRE

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

10


DJANMAN AFFOUE ANGE LYDIA

YOP SUD


ST SAUVEUR

Recalé

Invité à soutenir sur son même thème au séminaire prochain.

11


BLEHOU KOUAME ARMEL ODILON

YOP NORD


ST PIERRE

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

12


ASSAMOI ABO ARSENE

YOP NORD


STE RITA

Recalé

Invité à soutenir sur son même thème au séminaire prochain.

13


KOUASSI AMANDA ANGE OLIVIA

YOP SUD


NDA I

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

14


AHIBE AUDREY

YOP SUD


ST SAUVEUR

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

15


ASSOUMOU EMMA NICOLE

YOP SUD


STE TRINITE

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs s/réserve de soutenance.

16


AHIDJE CAROLLE MODESTINE

YOP SUD


NDA I

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

17


LORN YEI ANGE PERPETUE

YOP NORD

NDA GESCO

Recalé

Invité à soutenir sur son même thème au séminaire prochain.

18


YOBOUE JOANES ORSO

YOP SUD


ST SAUVEUR

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

19


KOUAO AKOUA ISABELLE

YOP NORD


ST PIERRE

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

20

ADOU HERMAN

YOP SUD

ST M.ARCHANG

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

21

TANON AHOU EDITH R.

YOP SUD

ST J.M.V.

Recalé

Invité à soutenir sur son même thème au séminaire prochain.

22

GNAGNE YANNICK

TOUPAH

A. OUSROU

Recalé

Invité à soutenir sur son même thème au séminaire prochain.

23

ASSEMIEN PAUL MICHEL

YOP NORD

ST VINCENT D P.

Admis

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs au séminaire prochain.

24

ALLA N'GUESSAN AIMEE

YOP NORD

STE ELISABETH

Recalé

Invité à soutenir sur son même thème au séminaire prochain.

25

EPONON AKOUA LYDIE

YOP NORD

ST PIERRE

Recalé

Invité à soutenir sur son même thème au séminaire prochain.

26

KONAN MARIE GISELE

YOP SUD

ST J.M.V.

Recalé

Invité à soutenir sur son même thème au séminaire prochain.

27

LOUKOU TATIANA

TOUPAH

IROBO

Recalé

Invité à soutenir sur son même thème au séminaire prochain.

28

BONI MEL ALEX

TOUPAH

N. OUSROU

Recalé

Invité à soutenir sur son même thème au séminaire prochain.



SEMINAIRE DE FORMATION ROBERT KIMOU A SIKENSI DU 26 AU  29 DEC 2013

ACCOMPAGNATEURS PREMIERE ANNEE


 

Moyenne de passage: 10

   

 

 

NOM ET PRENOMS

SECTEUR

SECTION

DECISION

OBSERVATIONS

1

DAKOSSI RAYMOND

YOP NORD

ST PIERRE

Admis

.....

2

KOUADIO MICHELLE LESLIE

YOP NORD

ST TIMOTHEE

Admis

.....

3

KOUAME VINCIANE AUDREY

YOP NORD

ST PIERRE

Admis

.....

4

KOUAKOU KOUADIO JEAN-MARC

SONGON

IRCA IRFA

Admis

.....

5


ASSANVO MELAINE

YOP NORD


ST PIERRE

Recalé

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs s/réserve de soutenance.

6

SOMBO EULOGE JUNIOR

YOP SUD

ST JOSEPH

Recalé

.....

7

BABLI CHARLENE

YOP SUD

NDA I

Admis

.....

8

CISSE SEKOU ELIEL

YOP NORD

ST MATTHIEU

Admis

.....

9

LATH MEL CHRISTIAN GILBERT

YOP NORD

ST ANDRE

Admis

.....

10

GNAHOUA AZOT KADER

YOP NORD

STE J. D’ARC

Admis

.....

11

YEDOH ESSI MARIE MICHELLE

YOP NORD

ST PIERRE

Admis

.....

12

KOUDOU TOUSSAINT OLIVIER

YOP SUD

NDA I

Admis

.....

13

AMON MARIE NOELLE AKOUA

YOP NORD

STE RITA

Admis

.....

14

BILE TATIANA

YOP NORD

ST PIERRE

Recalé

.....

15

MBANDAMAN STEPHANIE

YOP NORD

ST TIMOTHEE

Recalé

.....

16

KOUTOUAN AHOUE HENRY-JOEL

TOUPAH

TIEGBA

Admis

.....

17

KOFFI EDWIGE MARIE LINDA

YOP NORD

ST TIMOTHEE

Admis

.....

18

ESSIS CHRISTELLE

TOUPAH

TOUPAH

Admis

.....

19

    KOUAME YAO-KAN VICTORIEN

YOP NORD


ST J. BAPTISTE

Recalé

Aspirant au foulard d’Accompagnateurs s/réserve de soutenance.



SEMINAIRE DE FORMATION ROBERT KIMOU A SIKENSI DU 26 AU  29 DEC 2013

ACCOMPAGNATEURS DEUXIEME ANNEE


 

Moyenne de passage: 10

     

 

NOM ET PRENOMS

SECTEUR

SECTION

DECISION

OBSERVATIONS

1

DAN KOUAKOU AUBIN

YOP NORD

ST J. BAPTISTE

Admis

.....

2

KEI GNANTIN FULBERT

SIKENSI