Bienvenue sur le site des CV-AV de Yopougon - Meneurs 1ère Année
|
|
|
|
|
Resultats des Meneurs 1ère Année Sikensi
N°
|
NOM ET PRENOMS
|
SECTION
|
DEC
|
1
|
AFFI N'GUESSA ODILE
|
ST MICHEL YAOBOU
|
AD
|
2
|
AKE GNANGORAN EVRA
|
ST MICHEL YAOBOU
|
AD
|
3
|
AKESSE GNANGORAN DENOS
|
ST MICHEL YAOBOU
|
AD
|
4
|
ATTE AFFO MICHELINE
|
ST GABRIEL SIKENSI
|
AD
|
5
|
AYO MARINA DESIREE
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
6
|
AYO SAMUEL
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
7
|
BRAFFO GOSSO
|
ST ALPHONSE ELLIBOU
|
AD
|
8
|
DIBO ANNICK
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
9
|
DJETE KRE JEAN EUDES
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
10
|
DOKPO KOFFI YVES
|
ST GABRIEL SIKENSI
|
AD
|
11
|
ESSYI CLAUDE ALEX
|
ST MICHEL YAOBOU
|
AD
|
12
|
GORI YEHI EVELINE
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
13
|
HAWAHARA FATOUMATA
|
ST GABRIEL SIKENSI
|
AD
|
14
|
KACOU BRIE FLORA
|
ST GABRIEL SIKENSI
|
AD
|
15
|
KACOU KOUASSI J. MELAINE
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
16
|
KOFFI AMANI MARIE MADELEINE
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
17
|
KOUASSI ABENA JULIENNE
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
18
|
KRE AMBROISE
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
19
|
MAGNOU CHRISTIANE
|
ST GABRIEL SIKENSI
|
AD
|
20
|
MEL OBOU GRACE CHRISTELLE
|
ST MICHEL YAOBOU
|
AD
|
21
|
N'GUESSAN DETCHIWO MARIE
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
22
|
SOULANA MARIE DELPHINE
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
23
|
SUHE LOU LAURETTE
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
24
|
YEDE N'GUESSAN ROSELINE
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
25
|
YOBILY CHARLES
|
STE ANNE GOMON
|
AD
|
26
|
ZAGO MARTINE
|
ST GABRIEL SIKENSI
|
AD
|
|
|
Resultats Meneurs 1ère Année Lopou
N°
|
NOM ET PRENOMS
|
SECTION
|
DEC
|
1
|
AGNERO JEAN JACQUES
|
YOUHOULYL
|
AD
|
2
|
AGNERO RICHARD
|
LOPOU
|
AD
|
3
|
AKPA CLAVER
|
AHOUYA A.
|
AD
|
4
|
AKPA PRISCA
|
ORBAFF
|
AD
|
5
|
ASSOUMOU LUCIE SANDRINE
|
AHOUYA A.
|
AD
|
6
|
ATCHORI CHRISTELLE
|
NVEL OUSROU
|
AD
|
7
|
BEDI JOCELINE
|
AHOUYA A.
|
AD
|
8
|
BOUA AKAYE SOLANGE MARIE
|
AHOUYA A.
|
AD
|
9
|
DOUKOU GERTRUDE
|
AHOUYA A.
|
AD
|
10
|
EDDJEME MARIE PAULE
|
AHOUYA A.
|
AD
|
11
|
EDDJME ROSIANE
|
LOPOU
|
AD
|
12
|
ESSOH JEAN LUC
|
ORBAFF
|
AD
|
13
|
ETANO PAUL
|
ORBAFF
|
AD
|
14
|
EUGUE ANTOINE
|
ORBAFF
|
AD
|
15
|
GNAGNE JUSTINE
|
AHOUYA A.
|
AD
|
16
|
GRAH YANNICK
|
AHOUYA A.
|
AD
|
17
|
KANDA MARTINE
|
AHOUYA A.
|
AD
|
18
|
KONE MOUSSA
|
ORBAFF
|
AD
|
19
|
LATH RITA
|
NVEL OUSROU
|
AD
|
20
|
LATH VALERIE
|
NVEL OUSROU
|
AD
|
21
|
MELEM DORCA
|
ORBAFF
|
AD
|
22
|
MELESS AMANDINE
|
AHOUYA A.
|
AD
|
23
|
MEMEL CHRISTELLE
|
NVEL OUSROU
|
AD
|
24
|
MEMELL MARIE France
|
AHOUYA A.
|
AD
|
25
|
METCH HARMANDE
|
AHOUYA A.
|
AD
|
26
|
SEBOUA ANGE REBECCA
|
AHOUYA A.
|
AD
|
27
|
SEBOUA RITA CARINE
|
AHOUYA A.
|
AD
|
28
|
YOWEL HELENE
|
AHOUYA A.
|
AD
|
Resultats Meneurs 1ère Année Jacqueville
N°
|
NOM ET PRENOMS
|
SECTION
|
DEC
|
1
|
Adja Gaëlle
|
Akrou
|
AD
|
2
|
Akapko Samuel
|
Taboth
|
AD
|
3
|
Anato Gérard
|
Taboth
|
AD
|
4
|
Banda Richard
|
Jacqueville
|
AD
|
5
|
Beugre Olivia
|
Sassako
|
AD
|
6
|
Bogui Amandine
|
Sassako
|
AD
|
7
|
Bogui Dohon Guilaine
|
Sassako
|
AD
|
8
|
Bragahi Emmanuela
|
Sassako
|
AD
|
9
|
Bragahi Ingrid
|
Sassako
|
AD
|
10
|
Dambo Rebecca
|
Sassako
|
AD
|
11
|
Digbeu Solange
|
Sassako
|
AD
|
12
|
Guigama Mossa
|
Taboth
|
AD
|
13
|
Kitcho Emile
|
Taboth
|
AD
|
14
|
Kouame Louis
|
Sassako
|
AD
|
15
|
Koubouan Arthur
|
Sassako
|
AD
|
16
|
Lokossou Thérèse
|
Taboth
|
AD
|
17
|
N Drin Lise Bethe
|
Sassako
|
AD
|
18
|
N'drin Simone
|
Jacqueville
|
AD
|
19
|
N'guessan Aubain
|
Jacqueville
|
AD
|
20
|
N'guessan Thérèse
|
Jacqueville
|
AD
|
21
|
Ouedraogo Nadia
|
Jacqueville
|
AD
|
22
|
Sossauvie Jacqueline
|
Taboth
|
AD
|
23
|
Tohe Denis
|
Taboth
|
AD
|
24
|
Tossou Madeleine
|
Taboth
|
AD
|
25
|
Wampo Nestor
|
Adoumangan
|
AD
|
Resultats Meneurs 1ère Année Yop I
|
NOM ET PRENOMS
|
SECTION
|
DEC
|
1
|
ADOPO Sandrine
|
St Jean Baptiste
|
AD
|
2
|
AFFI Anet Nicaise
|
NDA Gesco
|
AD
|
3
|
AKINOLA Yann Hervé
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
4
|
AMAN Lewis Chris
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
5
|
ANOUGBA Christine
|
NDA Gesco
|
AD
|
6
|
AYENON Stéphanie
|
St Pierre
|
AD
|
7
|
BELLA Maya Mondésir
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
8
|
BIKOMA Néné Bi Jean Claude
|
St Pierre
|
AD
|
9
|
BOHOUSSOU Rodrigue
|
St Laurent
|
AD
|
10
|
DEMBELE Tatiana
|
St Sauveur M,
|
AD
|
11
|
DION Franck
|
NDA Gesco
|
AD
|
12
|
DJEGNA Ange
|
St Pierre
|
AD
|
13
|
DOBRI Dieudonné
|
St Laurent
|
AD
|
14
|
DOSSO Mireille
|
NDA Gesco
|
AD
|
15
|
EFFOUA Aka Pierre
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
16
|
ESSOH Lath Alain
|
St Jean Baptiste
|
AD
|
17
|
GAHO Louis Ephrem
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
18
|
GOLY Laetitia
|
NDA Gesco
|
AD
|
19
|
KOFFI Adjela Inès
|
St Jean Baptiste
|
AD
|
20
|
KOFFI Alain Roche
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
21
|
KOFFI Amoin Olphise
|
St Andréas
|
AD
|
22
|
KOFFI Marie Louise
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
23
|
KOFFI N'da Emmanuel
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
24
|
KOFFI Patrice
|
St Laurent
|
AD
|
25
|
KOFFI Stéphanie
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
26
|
KONAN Madeleine
|
NDA Gesco
|
AD
|
27
|
KONE Herman
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
28
|
KONIN Rosine
|
NDA Gesco
|
AD
|
29
|
KOUAKOU Ange Marie Marcelle
|
St Pierre
|
AD
|
30
|
KOUAKOU Francisca
|
St Joseph
|
AD
|
31
|
KOUAKOU Matthieu
|
St Sauveur M,
|
AD
|
32
|
KOUAKOU Thierry Wilfried
|
St Pierre
|
AD
|
33
|
KOUASSI Adjoua Bérénice
|
NDA Gesco
|
AD
|
34
|
KOUASSI Bleh Mariette
|
St Joseph
|
AD
|
35
|
KOUMAN Esther
|
NDA Gesco
|
AD
|
36
|
LAGO Grâce
|
St Sauveur M,
|
AD
|
37
|
LEBATTO Yella Ste Alida
|
NDA Gesco
|
AD
|
38
|
LOUKOU Andrée
|
St Laurent
|
AD
|
39
|
MABO Raymonde
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
40
|
MAH Kessé Ange
|
St Jean Baptiste
|
AD
|
41
|
MAKOUA Loïca
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
42
|
MOUKOUIN Constant
|
NDA N, Quartier
|
AD
|
43
|
ODOU Marc Hervé
|
St Marc
|
AD
|
44
|
OUATTARA Francis
|
NDA Gesco
|
AD
|
45
|
OUATTARA Yasmine
|
St Jean Baptiste
|
AD
|
46
|
OUEDRAOGO Linda
|
St Marc
|
AD
|
47
|
SAHIRI Sarah
|
St Sauveur M,
|
AD
|
48
|
YAO Andréa
|
St Marc
|
AD
|
49
|
YAO Edwige
|
NDA Gesco
|
AD
|
50
|
YAO Jean Yves
|
St Joseph
|
AD
|
51
|
YAO Lomoua Eric
|
St Elisabeth
|
AD
|
52
|
YAPI Attouvé Valentine
|
St Andréas
|
AD
|
53
|
ZEBE Dogoré Michelle
|
St Laurent
|
AD
|
54
|
ZONGO Albert
|
St Laurent
|
AD
|
Resultats Meneurs 1ère Année YOP II
N°
|
NOM ET PRENOMS
|
SECTION
|
DEC
|
1
|
ADANHO ESTHER LESLIE
|
|
AD
|
2
|
AKE JEAN KEVIN
|
|
AD
|
3
|
BIEKOI DAVID
|
|
AD
|
4
|
DABIRE SIE DANIEL
|
|
AD
|
5
|
DJOULO AKRAN JAMES
|
|
AD
|
6
|
GUEI RICHMOND
|
|
AD
|
7
|
KADJO AKA JEAN BERTRAND
|
|
AD
|
8
|
KOUADIO AKISSI RITA
|
|
AD
|
9
|
MOBIO VENCESLAS HUGUES
|
|
AD
|
10
|
NANDJUI AGBAKOU
|
|
AD
|
Resultats Meneurs 1ère Année Toupah
N°
|
NOM ET PRENOMS
|
SECTION
|
DEC
|
1
|
AGNERO AMARI STEP
|
COSROU 2
|
AD
|
2
|
AGNERO EMMANUELLA
|
COSROU 1
|
AD
|
3
|
AKPA JEAN ANICET
|
OPOYOU
|
AD
|
4
|
BEDI ARISTIDE
|
OPOYOU
|
AD
|
5
|
DJIMIAN KOKO DANI
|
COSROU 1
|
AD
|
6
|
MELEDJE JULES
|
OPOYOU
|
AD
|
7
|
N'DRI ESSI ANNE
|
COSROU 2
|
AD
|
8
|
N'DRI FRANCISINE
|
COSROU 1
|
AD
|
9
|
NIKIEMA PASCAL
|
TAMABO
|
AD
|
10
|
SOME ISAAC
|
TAMABO
|
AD
|
11
|
TIA ALICE
|
TIEGBA PI
|
AD
|
12
|
ZAHUI ELODIE
|
TAMABO
|
AD
|
13
|
ZONGO ELIE
|
TAMABO
|
AD
|
|
|
|
|
|