Bienvenue sur le site des CV-AV de Yopougon - Meneurs 1ère Année
   
 
  LES NEWS
  INTRODUCTION
  HISTORIQUE
  STRUCTURES
  SANCTIONS DISCIPLINAIRES
  NOS SECTEURS
  OBJECTIFS
  HYMNES
  LE BUREAU DIOCESAIN
  RESULTATS DES FORMATIONS
  => Aspirants accompagnateurs 2e Année
  => Aspirants accompagnateurs 3e Année
  => Meneurs 1ère Année
  => Meneurs 2e Année
  => Meneurs 3e Année
  => LES THEMES DE SOUTENANCE - ASPIRANTS ACCOMPAGNATEURS 3ème ANNEE
  REGLEMENT INTERIEUR DIOCESAIN
  QUELQUES IMAGES RELIGIEUSES
  QUELQUES LIENS
  QUELQUES ENSEIGNEMENTS
  GALERIE
  LIVRE D'OR
  Contact
  ARCHIVES
  SONDAGE
Resultats des Meneurs 1ère Année Sikensi

             NOM ET PRENOMS

SECTION

DEC

1

AFFI N'GUESSA ODILE

ST MICHEL YAOBOU

AD

2

AKE GNANGORAN EVRA

ST MICHEL YAOBOU

AD

3

AKESSE GNANGORAN DENOS

ST MICHEL YAOBOU

AD

4

ATTE AFFO MICHELINE

ST GABRIEL SIKENSI

AD

5

AYO MARINA DESIREE

STE ANNE GOMON

AD

6

AYO SAMUEL

STE ANNE GOMON

AD

7

BRAFFO GOSSO

ST ALPHONSE ELLIBOU

AD

8

DIBO ANNICK

STE ANNE GOMON

AD

9

DJETE KRE JEAN EUDES

STE ANNE GOMON

AD

10

DOKPO KOFFI YVES

ST GABRIEL SIKENSI

AD

11

ESSYI CLAUDE ALEX

ST MICHEL YAOBOU

AD

12

GORI YEHI EVELINE

STE ANNE GOMON

AD

13

HAWAHARA FATOUMATA

ST GABRIEL SIKENSI

AD

14

KACOU BRIE FLORA

ST GABRIEL SIKENSI

AD

15

KACOU KOUASSI J. MELAINE

STE ANNE GOMON

AD

16

KOFFI AMANI MARIE MADELEINE

STE ANNE GOMON

AD

17

KOUASSI ABENA JULIENNE

STE ANNE GOMON

AD

18

KRE AMBROISE

STE ANNE GOMON

AD

19

MAGNOU CHRISTIANE

ST GABRIEL SIKENSI

AD

20

MEL OBOU GRACE CHRISTELLE

ST MICHEL YAOBOU

AD

21

N'GUESSAN DETCHIWO MARIE

STE ANNE GOMON

AD

22

SOULANA MARIE DELPHINE

STE ANNE GOMON

AD

23

SUHE LOU LAURETTE

STE ANNE GOMON

AD

24

YEDE N'GUESSAN ROSELINE

STE ANNE GOMON

AD

25

YOBILY CHARLES

STE ANNE GOMON

AD

26

ZAGO MARTINE

ST GABRIEL SIKENSI

AD

                    
         

 




Resultats Meneurs 1ère Année Lopou

             NOM ET PRENOMS

SECTION

DEC

1

AGNERO JEAN JACQUES

YOUHOULYL

AD

2

AGNERO RICHARD

LOPOU

AD

3

AKPA CLAVER

AHOUYA A.

AD

4

AKPA PRISCA

ORBAFF

AD

5

ASSOUMOU LUCIE SANDRINE

AHOUYA A.

AD

6

ATCHORI CHRISTELLE

NVEL OUSROU

AD

7

BEDI JOCELINE

AHOUYA A.

AD

8

BOUA AKAYE SOLANGE MARIE

AHOUYA A.

AD

9

DOUKOU GERTRUDE

AHOUYA A.

AD

10

EDDJEME MARIE PAULE

AHOUYA A.

AD

11

EDDJME ROSIANE

LOPOU

AD

12

ESSOH JEAN LUC

ORBAFF

AD

13

ETANO PAUL

ORBAFF

AD

14

EUGUE ANTOINE

ORBAFF

AD

15

GNAGNE JUSTINE

AHOUYA A.

AD

16

GRAH YANNICK

AHOUYA A.

AD

17

KANDA MARTINE

AHOUYA A.

AD

18

KONE MOUSSA

ORBAFF

AD

19

LATH RITA

NVEL OUSROU

AD

20

LATH VALERIE

NVEL OUSROU

AD

21

MELEM DORCA

ORBAFF

AD

22

MELESS AMANDINE

AHOUYA A.

AD

23

MEMEL CHRISTELLE

NVEL OUSROU

AD

24

MEMELL MARIE France

AHOUYA A.

AD

25

METCH HARMANDE

AHOUYA A.

AD

26

SEBOUA ANGE REBECCA

AHOUYA A.

AD

27

SEBOUA RITA CARINE

AHOUYA A.

AD

28

YOWEL HELENE

AHOUYA A.

AD





Resultats Meneurs 1ère Année Jacqueville

             NOM ET PRENOMS

SECTION

DEC

1

Adja Gaëlle

Akrou

AD

2

Akapko Samuel

Taboth

AD

3

Anato Gérard

Taboth

AD

4

Banda Richard

Jacqueville

AD

5

Beugre Olivia

Sassako

AD

6

Bogui Amandine

Sassako

AD

7

Bogui Dohon Guilaine

Sassako

AD

8

Bragahi Emmanuela

Sassako

AD

9

Bragahi Ingrid

Sassako

AD

10

Dambo Rebecca

Sassako

AD

11

Digbeu Solange

Sassako

AD

12

Guigama Mossa

Taboth

AD

13

Kitcho Emile

Taboth

AD

14

Kouame Louis

Sassako

AD

15

Koubouan Arthur

Sassako

AD

16

Lokossou Thérèse

Taboth

AD

17

N Drin Lise Bethe

Sassako

AD

18

N'drin Simone

Jacqueville

AD

19

N'guessan Aubain

Jacqueville

AD

20

N'guessan Thérèse

Jacqueville

AD

21

Ouedraogo Nadia

Jacqueville

AD

22

Sossauvie Jacqueline

Taboth

AD

23

Tohe Denis

Taboth

AD

24

Tossou Madeleine

Taboth

AD

25

Wampo Nestor

Adoumangan

AD




Resultats Meneurs 1ère Année Yop I


 

             NOM ET PRENOMS

SECTION

DEC

1

ADOPO Sandrine

St Jean Baptiste

AD

2

AFFI Anet Nicaise

NDA Gesco

AD

3

AKINOLA Yann Hervé

NDA N, Quartier

AD

4

AMAN Lewis Chris

NDA N, Quartier

AD

5

ANOUGBA Christine

NDA Gesco

AD

6

AYENON Stéphanie

St Pierre

AD

7

BELLA Maya Mondésir

NDA N, Quartier

AD

8

BIKOMA Néné Bi Jean Claude

St Pierre

AD

9

BOHOUSSOU Rodrigue

St Laurent

AD

10

DEMBELE Tatiana

St Sauveur M,

AD

11

DION Franck

NDA Gesco

AD

12

DJEGNA Ange

St Pierre

AD

13

DOBRI Dieudonné

St Laurent

AD

14

DOSSO Mireille

NDA Gesco

AD

15

EFFOUA Aka Pierre

NDA N, Quartier

AD

16

ESSOH Lath Alain

St Jean Baptiste

AD

17

GAHO Louis Ephrem

NDA N, Quartier

AD

18

GOLY Laetitia

NDA Gesco

AD

19

KOFFI Adjela Inès

St Jean Baptiste

AD

20

KOFFI Alain Roche

NDA N, Quartier

AD

21

KOFFI Amoin Olphise

St Andréas

AD

22

KOFFI Marie Louise

NDA N, Quartier

AD

23

KOFFI N'da Emmanuel

NDA N, Quartier

AD

24

KOFFI Patrice

St Laurent

AD

25

KOFFI Stéphanie

NDA N, Quartier

AD

26

KONAN Madeleine

NDA Gesco

AD

27

KONE Herman

NDA N, Quartier

AD

28

KONIN Rosine

NDA Gesco

AD

29

KOUAKOU Ange Marie Marcelle

St Pierre

AD

30

KOUAKOU Francisca

St Joseph

AD

31

KOUAKOU Matthieu

St Sauveur M,

AD

32

KOUAKOU Thierry Wilfried

St Pierre

AD

33

KOUASSI Adjoua Bérénice

NDA Gesco

AD

34

KOUASSI Bleh Mariette

St Joseph

AD

35

KOUMAN Esther

NDA Gesco

AD

36

LAGO Grâce

St Sauveur M,

AD

37

LEBATTO Yella Ste Alida

NDA Gesco

AD

38

LOUKOU Andrée

St Laurent

AD

39

MABO Raymonde

NDA N, Quartier

AD

40

MAH Kessé Ange

St Jean Baptiste

AD

41

MAKOUA Loïca

NDA N, Quartier

AD

42

MOUKOUIN Constant

NDA N, Quartier

AD

43

ODOU Marc Hervé

St Marc

AD

44

OUATTARA Francis

NDA Gesco

AD

45

OUATTARA Yasmine

St Jean Baptiste

AD

46

OUEDRAOGO Linda

St Marc

AD

47

SAHIRI Sarah

St Sauveur M,

AD

48

YAO Andréa

St Marc

AD

49

YAO Edwige

NDA Gesco

AD

50

YAO Jean Yves

St Joseph

AD

51

YAO Lomoua Eric

St Elisabeth

AD

52

YAPI Attouvé Valentine

St Andréas

AD

53

ZEBE Dogoré Michelle

St Laurent

AD

54

ZONGO Albert

St Laurent

AD




Resultats Meneurs 1ère Année YOP II

             NOM ET PRENOMS

SECTION

DEC

1

ADANHO ESTHER LESLIE

 

AD

2

AKE JEAN KEVIN

 

AD

3

BIEKOI DAVID

 

AD

4

DABIRE SIE DANIEL

 

AD

5

DJOULO AKRAN JAMES

 

AD

6

GUEI RICHMOND

 

AD

7

KADJO AKA JEAN BERTRAND

 

AD

8

KOUADIO AKISSI RITA

 

AD

9

MOBIO VENCESLAS HUGUES

 

AD

10

NANDJUI AGBAKOU

 

AD




Resultats Meneurs 1ère Année Toupah

             NOM ET PRENOMS

SECTION

DEC

1

AGNERO AMARI STEP

COSROU 2

AD

2

AGNERO EMMANUELLA

COSROU 1

AD

3

AKPA JEAN ANICET

OPOYOU

AD

4

BEDI ARISTIDE

OPOYOU

AD

5

DJIMIAN KOKO DANI

COSROU 1

AD

6

MELEDJE JULES

OPOYOU

AD

7

N'DRI ESSI ANNE

COSROU 2

AD

8

N'DRI FRANCISINE

COSROU 1

AD

9

NIKIEMA PASCAL

TAMABO

AD

10

SOME ISAAC

TAMABO

AD

11

TIA ALICE

TIEGBA PI

AD

12

ZAHUI ELODIE

TAMABO

AD

13

ZONGO ELIE

TAMABO

AD




















































 






Ajouter un commentaire à cette page:
Ton nom:
Ton adresse e-mail:
Ton site web:
Ton message:


=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=