Bienvenue sur le site des CV-AV de Yopougon - Meneurs 3e Année
   
 
  LES NEWS
  INTRODUCTION
  HISTORIQUE
  STRUCTURES
  SANCTIONS DISCIPLINAIRES
  NOS SECTEURS
  OBJECTIFS
  HYMNES
  LE BUREAU DIOCESAIN
  RESULTATS DES FORMATIONS
  => Aspirants accompagnateurs 2e Année
  => Aspirants accompagnateurs 3e Année
  => Meneurs 1ère Année
  => Meneurs 2e Année
  => Meneurs 3e Année
  => LES THEMES DE SOUTENANCE - ASPIRANTS ACCOMPAGNATEURS 3ème ANNEE
  REGLEMENT INTERIEUR DIOCESAIN
  QUELQUES IMAGES RELIGIEUSES
  QUELQUES LIENS
  QUELQUES ENSEIGNEMENTS
  GALERIE
  LIVRE D'OR
  Contact
  ARCHIVES
  SONDAGE

 

Resultats Meneurs 3e Année Sikensi



             NOM ET PRENOMS

SECTION

DEC

1

ADOU CLAUDE MARTIAL

STE ANNE GOMON

AD

2

AMANI KÔKÔ M. ANGE

ST MICHEL YAOBOU

AD

3

BADOU ATHOMA EMILE

ST MICHEL YAOBOU

AD

4

BROU AMA ESTELLE

NOTRE DAME BECEDI

AD

5

DIABO FALONE JULIE

SACRE CŒUR KATADJI

AD

6

KOFFI AKON PARFAIT

STE ANNE GOMON

AD

7

KRE AKOUA M. ROSE

ST MICHEL YAOBOU

AD

8

YAO YAO FELIX DELAINE

SACRE CŒUR KATADJI

AD




Resultats Meneurs 3e Année Lopou



             NOM ET PRENOMS

SECTION

SEXE

DEC

1

AGNOUWL GNAGNE CARINE

YOUHOULYL

F

AD

2

ESSIS KANDIA J.JACQUES CM2

NVEL OUSROU

M

AD

3

ESSOH AKPA AMBROISE 3ème

LOPOU

M

AD

4

ESSOH JEAN ZACHARIE 4ème

NVEL OUSROU

M

AD

5

ESSOH LOWEI CHARITE M.

LOPOU

F

AD

6

LOHOUES LASME DESIRE 3ème

LOPOU

M

AD

7

SEDJI ESSOH J.MARC

LOPOU

M

AD




Resultats Meneurs 3e Année YOP II



             NOM ET PRENOMS

SECTION

DEC

1

GNAMIEN DANIELLE

 

AD

2

TRA LOU TINAN ANGE LEAT

 

AD

3

YAO AFFOUE

 

AD




Resultats Meneurs 3è Année Jacqueville




             NOM ET PRENOMS

SECTION

DEC

1

Aboudraman Ange

Adoumangan

AD

2

Beh N'guessan Inès

Jacqueville

AD

3

Beugre Célestin

Sassako

AD

4

Diby N’guessan Ra

Taboth

AD

5

Djeket Marc

Adoumangan

AD

6

Eblin Blaise

M'Djem

AD

7

Lalaure Paule

Jacqueville

AD

8

Niava Isabelle

Adoumangan

AD




Resultats Meneurs 3e Année YOP I



 

 

 

             NOM ET PRENOMS

SECTION

DEC

1

ADOPO Clovis

St Jean Baptiste

AD

2

AHIBE Audrey

St Sauveur M,

AD

3

BINI Larissa

St Marc

AD

4

BONGBA Ella Marcelle

St Andréas K,

AD

5

CISSE Sékou

St Matthieu

AD

6

DEPOH Armel

St Marc

AD

7

DJAMAN Marie Christine

St Sauveur M,

reprend la 2ème année

8

EHOUSSOU Armel

St Jean Baptiste

AD

9

EPONON Lydie

St Pierre

AD

10

GBEUVENON Géraldine

St V, de Paul

AD

11

HOUPHOUET Diby Fabrice

St Laurent

AD

12

KOFFI Solange

St Marc

AD

13

KOUADIO Michelle

St Pierre

AD

14

KOUAME Jean Paul

St Jean Baptiste

AD

15

KOUAO Gustave

St Andréas K,

AD

16

KPANGBA Yao Eric

St Jean Baptiste

AD

17

M'BANDAMAN Stéphanie

St Pierre

AD

18

YOBOUE Orso

St Sauveur M,

AD

19

ZAHORE Alain Landry

NDA Gesco

AD

 






Ajouter un commentaire à cette page:
Ton nom:
Ton adresse e-mail:
Ton site web:
Ton message:


=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=